こちらより グランド情報 をご確認ください | ||||||||||||||
5月 | 曜日 | A(6年生) | B(6年生) | C(5年生) | D(5年生) | E(4年生) | F(3年生) | G(なでしこA) | H(U8キッズ) | I(U7キッズ) | ナイターサークル | 鍵 | 特筆事項 | |
5月3日 | 金 | ATS招待TM | ATS招待TM 変更 OFF |
みさきFC大村杯 金太郎カップ゚ しあわせの村(芝) |
みさきFC大村杯 金太郎カップ゚ しあわせの村(芝) |
ミラージュカップ 寝屋川 |
OFF | |||||||
5月4日 | 土 | 市リーグ(1部) KFP岩岡 A1 9:40〜 amグランド当番 |
市リーグ(1部) KFP岩岡 A1 14:40〜 |
市リーグ(2部) KFP岩岡 B1 9:40〜 午後〜しあわせの村 |
TM しあわせの村(芝) |
明親(小) 9:00〜13:00 変更 本庄TM |
明親(小) 9:00〜13:00 変更 東地区リーグ(3B) 瀬戸公園球戯場 11:30〜R 第一試合審判 |
みさきFC大村杯 金太郎カップ゚ しあわせの村(芝) |
4年 →キッズ |
県ミニサッカー | ||||
5月5日 | 日 | 市リーグ(1部) 総合運動公園球技場 10:00〜 amグランド当番 |
市リーグ(1部) 総合運動公園球技場 11:20〜 |
第27回長岡京SS(U11)大会 | 市リーグ(2部A-B) 総合運動公園球技場 14:40〜 |
小部招待大会 しあわせの村(芝) |
鹿の子台カップ ねぶたに公園 |
明親(小) 9:00〜13:00 |
鹿の子台カップ ねぶたに公園 |
三菱神戸G 17:00〜20:00 |
キッズ →女子 |
県ミニサッカー 真陽小返却 |
||
5月6日 | 月 | 湊(小) 12:00〜15:00 |
中町FC招待TM | 市リーグ(2部TM) KFP岩岡 A2 10:00〜 amグランド当番 |
第28回長岡京SS(U11)大会 | 湊(小) 12:00〜15:00 |
OFF | 湊(小) 9:00〜12:00 変更 オフ |
湊(小) 9:00〜12:00 |
三菱神戸G 17:00〜20:00 |
女子 → |
湊小(臨時) ヴィッセル神戸試合観戦 |
||
5月8日 | 水 | 水曜練習(菊水公園G) | ||||||||||||
5月10日 | 金 | しあわせの村 抽選会 KFAコーチニングスクール |
||||||||||||
5月11日 | 土 | 明親(小) 13:00〜17:00 変更 有岡招待TM 有岡小学校 |
明親(小) 13:00〜17:00 |
明親(小) 13:00〜17:00 |
小部招待TM | 明親(小) 13:00〜17:00 |
小部招待TM | 女子 → |
||||||
5月12日 | 日 | TM しあわせの村(土) |
明親(小) 9:00〜13:00 |
市リーグ(2部A-B) しあわせの村(土) 9:40〜 amグランド当番 |
市リーグ(2部A-B) しあわせの村(土) 11:00〜 amグランド当番 |
リーグ(予定)or 浜山(小) 9:00〜13:00 |
浜山(小) 9:00〜13:00 変更 神の谷招待TRM 西落合小学校 13:30〜 |
明親(小) 9:00〜13:00 |
明親(小) 9:00〜13:00 |
女子 →キッズ |
真陽福祉センター清掃(8:30) しあわせの村リーグ提供 コーチ会議 |
|||
5月14日 | 火 | リーグ追加登録 4種委員会(19:00〜21:00) |
||||||||||||
5月15日 | 水 | 水曜練習(菊水公園G) | 4種総務事務局会議(19:00〜22:00) | |||||||||||
5月16日 | 木 | みさき運営委員会(めいしん多目的教室)19:00〜21:00 | Urakawa →5年 |
|||||||||||
5月18日 | 土 | 湊(小) 9:00〜12:00 |
明親(小) 9:00〜13:00 変更 芦屋招待TM 芦屋総合公園 PM |
明親(小) 9:00〜13:00 変更 市リーグ(3A) 西灘(小) |
明親(小) 9:00〜13:00 変更 東地区リーグ(3B) 真陽南さくらG 9:20〜 |
明親(小) 9:00〜13:00 変更 キャノンカップ しあわせの村(芝) |
明親(小) 9:00〜13:00 |
三菱神戸G 17:00〜20:00 |
5年 →4年 |
真陽南さくらG:リーグ提供 午後〜 東地区会議(18:30〜21:00) 神戸まつり長田フェスティバル |
||||
5月19日 | 日 | 明親(小) 13:00〜17:00 変更 市リーグ(1部) 瀬戸公園 10:20〜 |
明親(小) 13:00〜17:00 変更 市リーグ(1部) 協同学苑 11:00〜 |
明親(小) 13:00〜17:00 変更 北五葉招待大会 しあわせの村【土】 変更 岡崎チアゴ選手招待 フットサル大会(三木) |
明親(小) 13:00〜17:00 13:00〜17:00 変更 北五葉招待大会 しあわせの村【土】 |
明親(小) 9:00〜13:00 変更 市リーグ(3A) 西灘(小) 13:00〜 |
明親(小) 9:00〜13:00 ヴィッセルクリニック |
ガールズ8 しあわせの村(芝) 10:00〜R |
明親(小) 9:00〜13:00 ヴィッセルクリニック |
4年 →6年 |
真陽南さくらG:リーグ提供? | |||
5月21日 | 火 | 審判委員会(19:00〜21:00) | ||||||||||||
5月22日 | 水 | 水曜練習(菊水公園G) | ||||||||||||
5月25日 | 土 | 明親(小) 13:00〜17:00 |
明親(小) 13:00〜17:00 |
明親(小) 13:00〜17:00 変更 神の谷招待TM 西落合小 pm |
明親(小) 13:00〜17:00 変更 市リーグ(3A) 六アイ(小) 12:40〜R 第一試合審判 |
真陽フェスティバル 真陽南さくらG |
明親(小) 13:00〜17:00 |
真陽フェスティバル 真陽南さくらG |
真陽フェスティバル | |||||
5月26日 | 日 | 浜山(小) 9:00〜13:00 変更 玉津招待TM (協同学苑) |
浜山(小) 9:00〜13:00 変更 2部A(上位) 瀬戸公園 14:20〜 |
浜山(小) 9:00〜13:00 変更 2部A(中位) KFP岩岡G 10:00〜R 第一試合審判 |
浜山(小) 9:00〜13:00 |
浜山(小) 9:00〜13:00 |
浜山(小) 9:00〜13:00 変更 市リーグ(4A) 神戸市立井吹東小学校 12:20〜R |
浜山(小) 9:00〜13:00 |
三菱神戸G 黄色い閃光 |
|||||
全日神戸日程 ( 4/13 4/14 4/21 4/28 ) | 秋季ライオンズ日程 ( 9/1 9/7 9/8 9/23 ) | 春季ライオンズ日程 ( 1/18 1/19 1/26 ) | ||||||||||||
前期リーグ日程 ( ) | ||||||||||||||
後期リーグ日程 ( 9/14 9/16 10/5 10/13 10/14 10/19 10/20 11/2 11/10 11/16 11/17 12/1 12/7 12/14:Aファイナル 12/15 12/21:Bファイナル ) | ||||||||||||||
キッズ・イーストリーグ日程 ( 9月〜2月 ) | ||||||||||||||
神戸のサッカー( http://www.kobe-fa.gr.jp//u12/league/main.html ) | 東地区 リーグ情報 ( http://ameblo.jp/higashichiku/ ) | キッズ・イーストリーグ( 2012:http://kobekids.web.fc2.com/index.html ) | ||||||||||||